Здравствуйте. Стала замечать ,что реагирую на магнитные бури.... Давление прыгает то в пределах нормы, то 145/90 и пульс бешеный.... Мне 39.в панику впадать не стала. Сразу начала делать по немногу - вопрос №5479344

упражнения по Шишонину.далать зарядку и… Давление с пульсом в норму приходит. Стала ходить на работу и с работы пешком + пью настои валереаны, пустырника… там сбор. До этого малоподвижный образ жизни… Делала ЭКГ вроде ничего… Сказали пить ранение и вести дневник.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

В этом возрасте  уже могут происходить сосудистые возрастные изменения, гормональные в том числе .

Такие показатели АД это уже начало гипертонической болезни.

Необходимо обследовать липидный профиль, сахар крови натощак, работу щитовидной железы.

И скорее всего вам будут рекомендовать принимать препараты, которые снижают АД.