решиться на развод - вопрос №548497

Здравствуйте. Я замужем уже семь лет, есть четырех-летний ребенок и сейчас решилась на развод, боюсь, не делаю ли ошибку. К мужу у меня претензий не много — он хозяйственный, не пьет, не изменяет, но я очень устала от недостатка эмоций… вышла замуж почти в семнадцать и с тех пор не слышала особо приятных слов, не чувствовала заботы. Знаю что онлюбит нас спокойной тихой любовью, но кажется что схожу так с ума У нас не обсуждаются проблемы если разговор выходит на высокие тона (а я говорю не про истерики, а просто эмоциональный разговор), он говорит что я должна сначала успокоится а потом говорить, и это разумно… наверное. Недавно у меня был выкидыш, за день до которого я пол часа проплакала ванной, сильно плакала, но он за пол часа так и не зашел, а после выкидыша очень обо мне заботился(приносил еду в больницу, фильмы), но разговора о ребенке так и не случилось. Позже я некорректно выразилась о его отце(ни чего страшного я не сказала, не хочется вдаваться в подробности) и он перестал со мной разговаривать, выкидыш я переживала сама. Мы живем в однушке его папы, ездим на папиной машине, свадьбу нам устроила свекровь, она же устроила мои роды и была в родилке когда меня зашивали, часто сидит с ребенком, в общем они везде, меня очень это напрягает, но муж не понимает почему, да я и сама не понимаю — они не плохие люди, но я хочу только Мужа! Сейчас я зарабатываю значительно больше его, могу наконец решить наш квартирный вопрос и понимаю что в практическом плане мне без него будет проще. Что останавливает: он хороший отец, за семь лет мы стали близкими друзьями и он не плохой человек. Помогите разобраться, буду благодарна)

Лучший ответ по мнению автора

Даша, мозг мужчины устроен таким образом, что для него самые лучшие показатели чувств — это действия. А говорить об этом, тем более эмоционально — для мужчины вообще не свойственно. В прямом смысле слова — эти центры находяься в разных участках мозга и не пересекаются, в отличие от женщин. К тому же ребенок, тем более на таком маленьком сроке для него — это нечто абстрактное, несуществующее. Он поэтому и эмоций Ваших понять не может по этому поводу.
то, что Вы хотите ограничить его родителей, черезчур вхожих в Вашу жизнь — это вполне естественно. У Вашей семьи должны быть свои границы, и только Вам решать — кому открывать их и когда.
Главное — это Ваш ребенок. Для него самое лучшее — если его папа и мама будут вместе. У Вас хорошие отношения — неужели нельзя повысить эмоциональный фон другими средствами? Съездите в отпуск на второй медовый месяц.
Где гарантии, что после развода у Вас получится не повторить нынешнюю семейную жизнь с точно таким же мужчиной?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Даша, вы хотите принять такое важное решение, которое полностью поменяет вам свю жизнь, из ответов данных в общем режиме? Даша, чтобы помоч  вам принять такое важное решение, экспертам, нужно многое знать о вас, вашей семье, и ваших взаимоотношений и т.д. Это важно для того, чтобы хотя бы понять: вы или просто эмоционально устали,  у вас в наличиии внутриличностный конфликт, или  личностный кризис, или семейный кризис 7лет и т.д.

Кстати, свои эмоции вы можете получить организуя  досуг. Например, семейный: посещать бассейн (можно и с друзьями) и играть всем вместе в нем с мячом, или записаться на обучение дайвингу и т.д. Ну, а для себя, любимой,  вы можете записаться в театральную студию и т.д.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус