Уважаемые специалисты! Прошу ответить на мой вопрос, мне это очень важно Ситуация какая - год назад обнаружили лимфому, я её пролечил. Но во время лечения развились неприятные нарушения здоровья, - вопрос №5486375

металлический или просто гнилостный вкус во рту, сухость, покалывание в теле(подергивание конечностей). Эти симптомы в основном после солёной, жирной, жареной пищи, белкового, углеводного характера. После бананов, орехов становится также очень плохо, а ведь это — калий, а что отвечает за вывод калия, если не почки. Я был уверен на 95 процентов наверное, да и сейчас уверен что проблемы в почках- то что называют хронической почечной недостаточностью. Симптомы крайне похожи. Но к моему удивлению анализы что в больнице, что в частной клинике не подтверждают, как и УЗИ, МРТ-КТ этого. То есть симптомы есть, а лабораторные анализы сделанные неоднократно не подтверждают моей теории. Но что меня смущает — когда я в голове во время очередного подергивания тела, и других неприятных симптомов произнесу фразу вроде — «Креатинин абсолютно нормальный» или " Функция почек восстанавливается", или «Почки работают нормально», то симптомы уменьшаются, сознание проясняется. И я зациклился на этом моменте. Хочу у вас спросить, может Вы поясните, почему это так происходит? Если почки реально здоровы и непричем к моим симптомам, почему происходит реакция в сторону улучшения после этих аффирмаций? Значит таки причём? Нефрологи, к которым я обращался успокоили меня тем, что если бы у меня реально были проблемы по этой части, то креатинин был бы 500 и мочевина была бы огромной, а не такой как у меня.То есть с их точки зрения почва моих симптомов не имеет отношения к почкам
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, это может быть проявление тревоги в виде ипохондрии, здесь стоит очно обратиться к врачу-психиатру, он сможет оценить состояние и назначить лечение.
Здравствуйте.
   Это очень похоже на невроз. Вы с маниакальной настойчивостью выискиваете у себя симптомы болезни, которой нет (но Вы боитесь, что она есть или разовьется). Механизм тут прост: попытка избавиться от тревожности, контролируя ситуацию. Вот этот «контроль» Вы и описываете (ищете симптомы). Но проблема тревожности так не решается (в чем Вы убедились. Именно поэтому и пишете сюда). Она решается работой с первопричиной. И она (первопричина) — далеко не факт в том, что Вы перенесли лимфому. Она может оказаться где-то в далеком прошлом!