Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на узи мне узисткп наговорила много всего что все не очень то и хорошо , а невролог сказала что в норме Симптомы у меня головокружение и при наклоне нголовы ведет - вопрос №5486727

и кружит может ли бы ты от жтооо заключения такое? И второй вопрос какое лечение нужно тут? Чтобы понимать разводят Маня или нет Заключение Просвет сосудов свободен. КИМ в стенке ОСА и каротидной бифуркации слева и справа не утолщен. Ход ОСА, ВСА не деформирован. Ход позвоночных артерий в первом и втором сегментах непрямолинейный. Преобладает кровоток по левой позвоночной артерии. При ротационных пробах — значимого снижения скорости кровотока по ПА не получено. Эктазия вен позвоночного сплетения справа (косвенный УЗ-признак венозной дисциркуляции). На интракраниальном уровне: 1. Скорость кровотока в исследованных артериях мозга с допустимой сторонней асимметрией 2. УЗ-признаки венозного застоя. 3. Соотношение мозгового кровотока сохранено: ЛСК в СМА> ПМА> ЗМА. 4. Индексы, характеризующие периферическое сосудистое сопротивление не изменены.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. По УЗИ нет значимых отклонений. Сделайте МРТ головы, чтобы исключить полностью неврологическую патологию.
Добрый день! По данным УЗИ патологии не выявлено. Скорее всего у вас ДППГ ( доброкачественное, пароксизмальной позиционное головокружение). Нужно, чтобы вас осмотрел отоневролог, провел специальные тесты для подтверждения этого заболевания.