Здравствуйте, доктор Подскажите, пожалуйста, что... - вопрос №549027

Здравствуйте, доктор. Подскажите, пожалуйста, что со мной… Я конечно понимаю, что нужны анализы и все такое. Но время бегать по больницам совершенно нет. А дело вот в чем… Во время мочеспускания-все нормально… а вот в конце-боль внизу живота… Что это может быть? Чем чревато, и как лечить? Я пропила 5 дней новолицин, но результата нет… Заранее благодарю...

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Боль внизу живота при мочеиспускании характерна при цистите.Если не пролечить острый цистит, то он может перейти в хронический и тогда лечить будет сложнее.Часто цистит сопровождается уретритом(восполение мочеиспукательного канала)Кроме бактериальной этиологии, вызвать цистит могут грибы рода кандида, микоплазма, хламидия(поэтому и необходимо обследование, с целью уточнения возбудителя заболевания. Лечение цистита комплексное( в него входит соблюдение диеты-исключить острую пряную пищу, прием жидкости до 2 литров, брусника обладает бактерицидным действием. В лечении необходимы спазмолитики, антибактериальная терапия.Но Выбор препарата и длительность применения определяется врачем.Чтобы подобрать антибибактерильную терапию необходим осмотр уролога, с ан.мочи общий и бак.посев на чуствительность к антибиотикам.Посетите врача -он Вам поможет разрешить эту проблему.С уважением Л.А.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лида. Это цистит. Всё таки Вам нужно найти время и обратиься к урологу.Иначе самолечение может привести к хроническому заболеванию.