я хочу отформатировать диск С... - вопрос №549471

я хочу отформатировать диск С если я нажму форматировать удалится операционная система?

2 ответа

Ответы

Если Вы хотите отформатировать диск С из-под Windows — система не даст Вам этого сделать. Если же Вы будете форматировать диск С, подключив жесткий диск к другому компьютеру или с помощью сторонних программ (например LiveCD или при загрузке с CD\DVD-Rom) — операционная система удалится.

все верно, форматнуть можно любой диск, но не тот с которого запущена система. Если вы хотите установить систему заново, то в процессе установки она предложит форматнуть