Новгородская область

Агрессивный ребенок в детском саду - вопрос №551740

Возникла проблема с агрессивным ребенком в детском саду. Родители не посещают собрания и не общаются с воспитателем. Многие родители хотят, чтобы его перевели в другой дет.сад. Как этого можно добиться? Заведующая говорит, что заявления родителей, чьи дети пострадали от рук этого ребенка, ничего не решат.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Мария! К сожалению заведующая права. Детсад работает по программе ФГТ «От рождения ло школы» и др. федеральными законами и воспитательными программами. Руководствуясь которыми перевести ребенка по указанным вами причинам она не может. Однако вы и другие родители, в праве требовать от заведующей, проведения с трудным ребенком непосредственной и индивидуальной работы педагога-психолога, который должен быть в штате Д/с, и обязан проводить занятия(беседы) с трудными детьми, а так же присутствовать на всех проводимых занятиях, досугах, прогулках и т.д, в которых участвует трудный ребенок соприкасаясь с другими детьми. Буду благодарен за оценку ответа.