Беременность - вопрос №551954

Здравствуйте, меня зовут Ольга.Мне 20 лет.Сейчас я на 5 месяце беременности.С недавних пор с мужем совсем всё разладилось.Он приходя с работы садиться за компьютер и играет, потом ложиться в постель и ещё несколько часов играет в интернет игры с телефона.Несколько раз вообще не выходил на работу чтобы поиграть.Ничего не помогает мне делать по дому.Мы живём с его родителями.Его мама невидит в этом ничего плохого, она сама стала с ним играть.При попытке поговорить, ничего не меняется, доходит до скандала и он мне говорит:''Не нравится, я тебя не держу, можешь уезжать к родителям''.Это моя первая беременность и мне очень нужна его поддержка.Может я много требую? Что-то я совсем запуталась.Уйти, остатся одной с ребёнком, как то страшно остаться одной.Посоветуйте, что делать.Спасибо заранее.

Ответы

я думаю что муж ребенок еще сам. совет — вам крепиться и держаться. помните — что ваше эмоциональное состояние передается ребенку даже в утробе. Может после родов — в мозгах вашего мужа что то поменяется и проснется в нем отцовство

Здравствуйте, Ольга!

Вы и сейчас одна… Вам так не кажется? Потому что муж, от которого ожидаете поддержки, а он отвечает Вам грубостью — это не поддержка, которой Вы хотели бы, а, скорее, раздражитель.

Точнее, с ребёнком, если он желанный, Вы будете как раз не одна. Он принесёт Вам любовь и радость.

Конкретных советов давать не буду. Решать Вам...

Здравствуй, Ольга!

То, что происходит с твоим мужем, называется компьютерной зависимостью — это так же, как алкогольная зависимость: ничего не изменишь, пока сам человек не пожелает измениться. Он действительно ещё не повзрослел психологически и не готов к серьёзным отношениям.

Но ты знаешь, Ольга, практика показывает, что за любую проблему в отношениях отвечают оба. И как правило, если у одного партнёра есть зависимость, то она есть и у второго. Потому они и сошлись. От кого зависима ты можно разобраться в индивидуальной беседе с психологом.

Главное сейчас позаботься о себе и своём малыше!

У него клиническая зависимость. Она лечится. У психолога, если не запущена, если запущена, то у ПСИХИАТРА. В любом случае выдор за ВАМИ, Ольга. Если хотите ему всю жизнь оставшуюся «попку подтирать» — ваш выбор. НО! Когда у Вас родится ребёнок, попки будет уже ДВЕ. И потом, когда надо будет «глаз да глаз» за маленькой, вам будет не до большой. И уж поверьте на слово. Муж этого не оценит. Потому как Ребёнок будет ОТРЫВАТЬ И ОТКРОВЕННО ДОСТАВАТЬ ЕГО, когда он будет играть на компьютере. Выход есть — а вот увидеть его — только в Ваших силах, Ольга. Расставить приоритеты в своей жизни. По поводу самих приоритетов — могу оказать довольно действенную помощь. Уже не один слон был съеден на этом поприще именно по данному контексту. Ибо не Вы одна с приоритетами не ладите...

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту минус.

Доброе утро. Оля, когда муж прогуливает работу ради игры — это показатель того, что у него игромания. Насильно ни одна зависимость не лечиться, в том числе и игромания.

Оленька, вам нужно серьезно задуматься о своей будущей жизни:

*как не стать созависимой,

*нужна ли вашему будущему малышу негативная модель мужчины и негативный сценарий семейных отношений?

*зачем бояться, в том числе одиночества, если у вас его не будет.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус