Беременность - вопрос №551954

Здравствуйте, меня зовут Ольга.Мне 20 лет.Сейчас я на 5 месяце беременности.С недавних пор с мужем совсем всё разладилось.Он приходя с работы садиться за компьютер и играет, потом ложиться в постель и ещё несколько часов играет в интернет игры с телефона.Несколько раз вообще не выходил на работу чтобы поиграть.Ничего не помогает мне делать по дому.Мы живём с его родителями.Его мама невидит в этом ничего плохого, она сама стала с ним играть.При попытке поговорить, ничего не меняется, доходит до скандала и он мне говорит:''Не нравится, я тебя не держу, можешь уезжать к родителям''.Это моя первая беременность и мне очень нужна его поддержка.Может я много требую? Что-то я совсем запуталась.Уйти, остатся одной с ребёнком, как то страшно остаться одной.Посоветуйте, что делать.Спасибо заранее.

Ответы

я думаю что муж ребенок еще сам. совет — вам крепиться и держаться. помните — что ваше эмоциональное состояние передается ребенку даже в утробе. Может после родов — в мозгах вашего мужа что то поменяется и проснется в нем отцовство

14.02.13

Здравствуйте, Ольга!

Вы и сейчас одна… Вам так не кажется? Потому что муж, от которого ожидаете поддержки, а он отвечает Вам грубостью — это не поддержка, которой Вы хотели бы, а, скорее, раздражитель.

Точнее, с ребёнком, если он желанный, Вы будете как раз не одна. Он принесёт Вам любовь и радость.

Конкретных советов давать не буду. Решать Вам...

14.02.13

Здравствуй, Ольга!

То, что происходит с твоим мужем, называется компьютерной зависимостью — это так же, как алкогольная зависимость: ничего не изменишь, пока сам человек не пожелает измениться. Он действительно ещё не повзрослел психологически и не готов к серьёзным отношениям.

Но ты знаешь, Ольга, практика показывает, что за любую проблему в отношениях отвечают оба. И как правило, если у одного партнёра есть зависимость, то она есть и у второго. Потому они и сошлись. От кого зависима ты можно разобраться в индивидуальной беседе с психологом.

Главное сейчас позаботься о себе и своём малыше!

14.02.13

У него клиническая зависимость. Она лечится. У психолога, если не запущена, если запущена, то у ПСИХИАТРА. В любом случае выдор за ВАМИ, Ольга. Если хотите ему всю жизнь оставшуюся «попку подтирать» — ваш выбор. НО! Когда у Вас родится ребёнок, попки будет уже ДВЕ. И потом, когда надо будет «глаз да глаз» за маленькой, вам будет не до большой. И уж поверьте на слово. Муж этого не оценит. Потому как Ребёнок будет ОТРЫВАТЬ И ОТКРОВЕННО ДОСТАВАТЬ ЕГО, когда он будет играть на компьютере. Выход есть — а вот увидеть его — только в Ваших силах, Ольга. Расставить приоритеты в своей жизни. По поводу самих приоритетов — могу оказать довольно действенную помощь. Уже не один слон был съеден на этом поприще именно по данному контексту. Ибо не Вы одна с приоритетами не ладите...

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту минус.

14.02.13

Доброе утро. Оля, когда муж прогуливает работу ради игры — это показатель того, что у него игромания. Насильно ни одна зависимость не лечиться, в том числе и игромания. 

Оленька, вам нужно серьезно задуматься о своей будущей жизни:

*как не стать созависимой,

*нужна ли вашему будущему малышу негативная модель мужчины и негативный сценарий семейных отношений?

*зачем бояться, в том числе одиночества, если у вас его не будет.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

14.02.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Отец и сын
7 ответов
22.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store