Толщина губки в накладках Stiga Calibra LT Spin - вопрос №553243

Подскажите, какую толщину губки лучше использовать в накладках Stiga Calibra LT Spin — 1,8; 2,0 или max (2,1) с основанием Butterfly Timo Boll Forte (Off) для игры на ближней и средней дистанции

Ответы

Не могу сказать, что STIGA Calibra LT революционно перевернула моё отношение к продукции STIGA, но то, что она оставила более приятное впечатление, нежели предшествующая ей серия STIGA Boost – это точно.
STIGA Calibra LT я бы рекомендовал игрокам, которые строят свою игру на активном нападении в стиле топс-ударов и жёстких блоков, любят и умеют атаковать со стола и привычны к игре жёсткими накладками. Тяжело будет сразу же удачно заиграть данной накладкой тем игрокам, которые привыкли к топспинам с высокой дугой, которую дают такие накладки, как BUTTERFLY Tenergy, XIOM Vega, ANDRO Hexer. Для этого нужно довольно существенно изменить технику топспина.
Что касается оснований «под STIGA Calibra LT» – использованное в обзоре BUTTERFLY M.Maze OFF вполне гармонично сочетается с данной накладкой. Также должны быть успешными BUTTERFLY Timo Boll Spirit и Boll ALC, XIOM Stradivarius, ну и «родные» основания STIGA.