Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, что это? Сегодня... - вопрос №553623

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, что это? Сегодня из-за экзамена в университете вышло так что не ела ничего с утра, плюс понервничала, так к вечеру пока сидела в аудитории начались резкие боли в животе, режущие, отдающие в грудину.

Раньше у меня было такое очень давно и послужило поводом для похода к гастроэнтерологу — ФГДС делали меньше года назад — желудок и 12ти перстная впорядке,врач тогда сказал что узи делать не надо, т.к мои боли связаны с позвоночником (он прощупал тогда мне спину и выявил проблемные места)

Собственно, как мне назначили весной упражнения для спины — так и прошло все. И стрессовая ситуация которая была весной — устаканилась.

Дополнение автора от 15.02.13 19:13:49

Пришла домой, по дороге купив бутылочку кефира — полегчало с первых же глотков. Сейчас уже вообще не болит.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Стрессовая ситуация могла вызвать спазм мускулатуры как желудка, так и желчного пузыря(причина болей)В желудке натощак содержиться желудочный сок и к тому же при стрессе выделилось определенное количество сока-вот слизистая желудка и отреагировала.Выпив кефир, выделилась желчь, прошел спазм-стало легче.Мое мнение: необходимо сделать УЗИ желчного пузыря натощак и через два часа после пробного завтрака.Дробное питание  5-6 раз в день небольшими порциями.Ограничить жирную пищу, С ув. Л.А.