Можно ли пить водку при... - вопрос №555852

Можно ли пить водку при температуре? Одни говорят да, другие котегорически против. Говорят мол водка все леечит, а мне кажется, что это советуют обычно любители выпить...

Лучший ответ по мнению автора

Нет, не можно. Причин несколько:

— водка сначала расширяет сосуды, потом сужает — это удар для организма, тем более, больного.

— водка не сочетается с лекарствами вплоть до летального исхода.

— водка усиливает интоксикацию организма и тем самым затрудняет выздоровление.

— водка обезвоживает организм, тогда когда именно обильное питье необходимо при болезни.

То есть с любой стороны водка мешает выздоровлению.

Желаю здоровья!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

добрый день! не советую пить водку во время повышенной температуры, так как происходит дополнительная интоксикация, организма

Можно, но не нужно, если температура сильная  и принимаете антибиотики, то крайне не желательно, очень большая нагрузка на печень, если маленькая температура, то не большое количество не повредит, если есть желание.

А вообще, во всём нужна мера.

Здравствуйте! Всем известно, например, что во время простуды и гриппа нужно потреблять как можно больше жидкости, чтобы вместе с потом и мочой из организма выводились вирусы. Водка же, как и любой другой алкогольный напиток, приводит к обезвоживанию организма, что, в свою очередь, способствует задержке вирусов в организме.

Не пить водку, а натирание сделать, а пить лучше всего чая больше с малиной, лимоном, мёдом

Если не жалко свое сердечко — то можно, в самом начале болезни. Но так быстро портится здоровье.