Здравствуйте! Прооблема в моей маме,... - вопрос №557020

Здравствуйте! Проблема в моей маме, у нее очень нестойкая психика, много в жизни выпало на ее долю, дважды вдова(правда с обоими мужьями уже не жила к их смерти), несколько лет назад начала захламлять квартиру.Не знаю, попадает ли это под синдром Плюшкина-она не тащит вещи с помойки, она копит свои.Просто не выбрасывает ничего, не моет, не убирает, у нее уже горыхламадома.Пока я жила с ней, то как-то следила, хотя это нереально практически, у меня ребенок.А сейчас я давно у нее не была, там вообще уже под потолок мусора.При этом она работает, общается с людьми, но в одиночестве любить выпивать.Как ей помочь я не знаю, она очень агрессивна и неуравновешена, на любые замечания и споры с ней сразу реагирует криком и трясется от злости.Понимаю, что это уже что-то психическое, возможно от одиночества, но она никак не хочет это признавать.Сейчас я рожу ей второго внука-неужели у него не будет нормальной бабушки? Что делать, помогите!!

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Марточка это вполне возможно синдром Диогена и нужно лечение у психиатра. Только в таком случае вы можете получить «нормальную „бабушку. Но сделать так, чтобы мама посетила врача сложно.Нужно мотивировать чем-то другим, ппредварительно поговорив с психиатром.как можно это сделать.может под предлогом снять депрессию.которая у нее вероятно присутствует. Удачи вам.