Здравствуйте, меня зовут Андрей мне... - вопрос №557502

Здравствуйте, меня зовут Андрей мне 33года. У меня перелом нар. лодыжки с незн. смещением слоя название не помню, в гипсе 5 недель, гипс пластиковый, дома прыгал на здоровой ноге и упал, придерживаясь за мебель думаю на гипс не сильно но наступил на него точно. Что в таком случае может быть и что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

  Здравствуйте, Андрей.Закрытый перелом наружной лодыжки с незначительным смещением отломков.Если репазиция не проводилась, то перелом начинает срастаться за счет надкостницы(сначала образуется хрящевая ткань, а затем периостальная мозоль и костная мозоль.)В течении 5 нед.хрящевая ткань появилась и началась периостальная регенерация-сращение кости. Периостальная мозоль обрауется через1,5-2мес от дня перелома.Если беспокоит интенсивная боль, появился или увеличился отек-обратитесь к леч.хирургу. Я думаю, что ничего не произошло, т.к.на голени лангета.Старайтесь ходить с помощью костылей, но на больную ногу  наступать еще рано, т.к.мозоль еще не окрепшая. Поправляйтесь.С ув Л.А.