Как наладить семейное отношение с... - вопрос №557843

Как наладить семейное отношение с партнёром если мы не можем прийти к единому мнению во всём, а теперь ещё всё что было плохое в наших отношениях это моя вина а всё, что хорошее это заслуга мей жены.На вопрос почему ты тогда со мной говорит я незнаю но твои скандалы надоели.На предложение сесть и поговорить разобратся в двоём или сходить кпсихологу семейному не хочет, говорит иди сам и разбирайся тоже.

Ответы

Здравствуйте, Андрей!

Из вашего короткого письма сложно делать какие-либо выводы. Лучше действительно общаться индивидуально с психологом.

Да, это известный факт, что ответственность за сложности принадлежит обоим партнёрам. Но есть так же ещё один факт: когда меняется один, изменяется и окружение. Поэтому, если сейчас ваша жена включает детскую позицию и отказывается что-либо менять, начните с себя, а дальше станет понятно, что на самом деле происходит и как с этим быть.

Буду рада помочь!

Всего доброго!

Доброе утро. Андрей, ваша жена говорит словами старой ворчливой и вечно недовольной своим мужем из старого бородатого анекдота)))

Андрей, ваша жена не хочет идти к психологу, в отличии от вас. Ни чего страшного в этом нет. Вы не теряйте времени, выбирайте специалиста и начитайте меняться. Уж поверьте, как показывает опыт, жены тут же подтягиваются в мужу на консультации. Женское любопытство еще ни кто не отменял))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус