Добрый день! У меня болит... - вопрос №560500

Добрый день! У меня болит выше груди, а иногда как будто горит изнутри и когда трогаешь рукой больно уже 4 день, ни каких травм не было. Что это такое подскажите?

Ответы

Здравствуйте. Симптом боли в грудной клетке встречается при заболеваниях сердца, остеохондрозе, органов пищеварения, в частности пищевода, также может себя проявлять опоясывающий лишай, когда нет еще нет высыпаний, но уже появляется болевой синдром. Судя по вашему описанию я бы склонялась к остеохондрозу позвоночника или опояс ывающему лишаю. Для уменьшения болевого синдрома можно принимать нимесулид 100 мг 1 раз в день после еды до 5 дней. Но с учетом того что диагноз без осмотра и более подробного расспроса поставить крайне затруднительно и с такой серьезной жалобой как больв грудной клетке, все же советую пройти следующее обследование и обратиться к участковому терапевту. В обследование входит:

1. Общий анализ крови

2. Рентгенография органов дыхания, грудного отдела позвоночника в 2 проекциях — прямая и боковая

3. ЭКГ

4. УЗИ сердца

5. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатини, глюкоза, холестерин, С-реактивный белок

Буду признательна за оценку ответа.