Саморазрушение - вопрос №563044

Как научиться быть спокойным, добрым, жизнерадостным человеком если ты агрессивный, пессимистично на все настроенный самоед?

2 ответа

Ответы

Виктория, здравствуйте!

Пессимистично на все настроенный человек. На все — на что именно? Вы никогда не улыбаетесь? Как давно это началось?

Виктория — агрессия — это эмоция, которая Вас от чего-то защищает. Кто на Вас нападает?

Чем занимаетесь по жизни? Живете одна, с родителями или с любимым человеком?

Вопросов много, нужны ответы. Психологи Вам в помощь.

С ув., Екатерина.

Здравствуйте, Виктория.

Чтобы что-то изменить, нужно найти причины и изменять их. Причиной недовольства своей жизнью является неумение ее использовать так, чтобы получать от нее удовольствие. Пессимистичный настрой идет отсюда же, потому что неудача за неудачей заставляют поверить в то, что человек неудачник и это навечно. Самоедство — попытка направить агрессию на себя. Зачем? Чтобы наказать себя и (иногда) попробовать сделать лучше.

Все эти беды от того, что ваше поведение и ваши методы достижения целей попросту неэффективны. Ну будете вы доброй и жизнерадостной, а целей достигать и использовать окружающий Мир не будете уметь, и к чему это вас приведет? К тому же, что и было до этого.

Я вам предлагаю решение, которое изменит вашу жизнь. Пройдите мой онлайн-тренинг «Хозяин мира» и вы научитесь владеть своей судьбой, а не быть ее жертвой. Ознакомьтесь с описанием и обращайтесь. Вы будете довольны результатами нашей работы.

С уважением, Александр Гросс.