На протяжении всей своей жизни... - вопрос №564595

На протяжении всей своей жизни я убегаю от людей. Не могу не с кем долго общаться, жить. Одиночество является моей стихией. Бывают моменты, когда мне хочется общения, но бывает такое редко. Я пообщаюсь с подругой, спрошу как у неее дела, послушаю ее и снова закрываюсь в себе. Сейчас мне становиться все хуже, появилась апатия, выходя на улицу и ловя насебе взгляды мне становиться неприятно, я не хожу в людные места. В детстве я мечтала о друзьях, но мама ограничивала мое общение со сверстниками. Сейчас я уже не живу с родителями, но веду тот же образ жизни. Пожалуйста подскажите как мне себя пересилить, начать жить?

Ответы

Добрый вечер. Таня, вам нужна помощь психолога, самостоятельно с помощтю общих советов и рекомендованной литературы, вам не справиться с проблемой. Вы можете получить психологическую помощь или здесь на сайте, записавгись на онлайн-консультацию,  или у психолога в поликлиннике, к которой вы приписаны, и который принимает бесплатно.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Александр Волков