Здравствуйте! Страховая компания произвела выплату... - Новосибирская область - Новосибирская область - вопрос №565883

Здравствуйте! Страховая компания произвела выплату при наступлении страхового случая около 2007г.фирма получатель страховки уже не существует (открыли новую фирму). если сейчас откроются обстоятельства срахового случая в пользу страховой компании, то сможет ли она (СК). Скажем так, обжаловать эти выплаты и вернуть их себе?

Ответы

Здравствуйте!

Если фирма получатель страховки действительно ликвидирована надлежащим образом и не числится больше на налоговом учете, а новая фирма не имеет к ней никакого отношения (не было: переименования старой, смены учредителей, реорганизации), то страховой компании не к кому предъявлять претензий в виде обжалования (ответчика-фирмы уже нет).