Температура третий день - вопрос №566995

Здравствуйте! Ребенок 11 месяцев, температура третий день, в первый день до 39, второй день 38, был осмотр врача, в легких все чито, горло красное, насморка и кашля нет, стул нормальный, аппетит сохранен, ребенок активный, назначено врачом анаферон, аква-лор, свечи с парацитамолом, анальгином, нурофен-сироп, что может вызывать подъем температуры?

1 ответ

Ответы

При ОРВИ темп имеет право быть 3-5 дней. У малышей важно не пропустить осложнения ОРВИ, поэтому, если темп все таки поднимается ранее, чем через 5 часов после жаропонижающего или держится выше 38 более 3-х дней, приглашайте доктора вновь