скажите, пожалуйста, как начисляется пенсия... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №567386

скажите, пожалуйста, как начисляется пенсия. какие годы можно выбирать. можно ли взять последние 2 года?

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Заработная плата для исчисления пенсии берется за 2000-2001год (это если за два года хотите взять), или за 60 месяцев подряд трудовой деятельности. Обращаю Ваше внимание на то, что не за 60 месяцев работы на одном предприятии, а за 60 месяцев подряд по трудовой книжке (т.е. могут быть организации разные). Главное чтобы в трудовой книжке они шли друг за дружкой)! А какие годы выбрать смотрите сами. Это зависит от Вашего заработка и заработной плате по стране за этот период.