Как можно исправить ситуацию? - вопрос №569804

Мне почти 21, ни с кем никогда не встречалась и меня это сильно беспокоит. Когда общаюсь с парнями, кажусь сама себе глупой, неинтересной, жутко-жутко скучной, некрасивой… Хотя люди говорят, что не все так плохо и с моей внешностью, умом и чувством юмо-ра. А сейчас ещё добавился комплекс того, что я не имею никакого опыта отношений, не умею заигрывать, «строить глазки»и даже целоваться (( (это пугает больше всего, мама в моем возрасте уже меня вынашивала)(( Подскажите, как можно исправить ситуацию?

1 ответ

Ответы

Добрый вечер, Анна.

Судя по Вашему письму, Вы стесняетесь сами себя, не считаете себя достойной, слишком критически к себе относитесь и очень-очень мало любите себя.

Но, если Вы себя не любите, кто же сможет полюбить Вас? Вы интересная девушка, но не можете сами оценить свою внешеость, сомневаетесь, так ли это. Если Вы не умеете «строить глазки» и кокетничать, то не обязательно этому учиться. главное — начать с любви к себе, с признания себя такой какая вы есть. Ведь уверенный в себе человек уже вызывает уважение и притягивает взгляды.

Я уверена, что Вы обладаете многими достоинствами, только не осознаете их. Когда Вы справитесь со своим чувством неуверенности в себе, тогда Вы будете любимой и будете любить. будут вопросы — пишите в чат.

Любви Вам и счастья!