Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли... - вопрос №569901

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я с законной женой, но мы с ней не повенчаны, вместе посещать церковь? Константин

Ответы

Безусловно! Даже не крещенные могут посещать церковь, но не могут учавствовать в Таинствах.

Здравствуйте, Константин!

Конечно, можете. Тем более, если есть желание и потребность души. Желательно найти священника-духовника (который вызовет ваше доверие), который сможет быть наставником вашей паре.

Спаси и сохрани вас Господь!

Если вы под законной женой подразумеваете регистрацию в загсе. То православная церковь не считает это сожительство блудом. Вы можете быть полноправными членами церкви и участвовать в таинствах, если вы крещены. А к венчанию потихонечку, не спеша подойдёте