Расставание - вопрос №570090

Добрый день уже писала вопросы, вкратце: гражданский муж не работал, прожили год, работал периодами, слышала только обещания, что будет хорошо, найдется работа и т.д.Теперь все это накопилось во мне я стала более жесткой с ним, поставила условия- что будем жить только на те деньги, что принесет он, а я свои заработанные буду тратить на свои нужды и на одежду. Ну онсказал, что я не люблю его и он все понял. А происходило это все на день рождение моей мамы, он все меня отзывал и выяснял отношения, почему я стала к нему немного холоднее… поэтому тоолком и не погооврили, но он собрался хлопнул дверью и ушел, я домой в тот вечер не поехала, приехала в обед следующего дня, в квартире уже не было его вещей и даже прихватил пальму, которую когда то дарил. Мне вроде бы должно быть легче что все это закончилось, а все равно плохо, не могу работать, руки ни к чему не лежат. Как настроиться на позитив и отпустить как можно быстрее человека, вроде и счастлива не была, почему же так плохо....

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия!

Вы сейчас охвачены силой привычки. От всяких вещей, с которыми Вы были вместе много времени — даже от привычной Вам старой сумки — сложно так просто отказаться, особенно, если у Вас еще нет новой сумки на замену!

Не нужно сейчас настраиваться на позитив — настройтесь на реальность: Ваше сегодняшнее состояние вполне обычно для такого жизненного периода. Вам, как и большинству людей в такой ситуации, требуется прожить некоторый период неудобства, неприятности, грустных мыслей и всего того, что сопровождает переходное время ломки какой-либо привычки. Дайте себе возможность погрустить — посмотрите лирические мелодрамы по видео, почитайте хороший любовный роман, поболтайте с подругами о горестной женской доле. Таким образом Вы более эффективно минуете этот неизбежный период!

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас ЮЛЯ вспомнилась старая поговорка про старый чемодан который тяжело нести и жалко бросить.Примерно это сейчас происходит и в вашей жизни, то что вы хотели получилось но радости как таковой вы не испытываете.А происходит это от того что наверное вы прожили в месте не один год и у вас сейчас осталось просто привязонность к тем событиям что происходили в вашей семье.Вы еще не привыкли жить спокойно, стрессы и проблемы как бы давали вам некий адренолин а сейчас у вас его нет, все как бы спокойно и все на своих местах.

Здравствуйте, Юлия!

Вас многое связывает, конечно возникла эмоциональная привязанность. Вам необходимо время. Вам сейчас надо переключиться, разнообразить свою жизнь. Займитесь собой, любимой. Сейчас период подготовить к себя к качественно новым отношениям, чтобы обрести настоящее счастье, радость и любовь!

Если нужна моя помощь, обращайтесь.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам и любви!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Юлия!

«Расставанье — маленькая смерть», — поется в известной песне. Смерть значимых отношений нужно переЖИТЬ.   По-другому — никак.

Не бойтесь грустить, Юлия. Ведь, у Вас, кроме этой грусти, есть много чего еще. Да, и жизнь идет вперед.

Здравствуйте, Юлия!

Расставание с человеком-этот вид психологической травмы тоже относиться к утрате.А в переживании утраты есть 4 этапа и похоже вы их сейчас проходите и вы не дошли еще до конечного этапа, когда вы уже не будете переживать по поводу этой «утраты» и скажете себе-«что Бог не делает все к лучшему».Потом будете воспринимать этого гражданского мужа как эпизод своей жизни, из которого вы вышли без больших потерь и приобретя опыт.И скажете даже спасибо ему за этот опыт и это будет признаком выхода из переживания по поводу расставания с вашим гражданским мужем.

Успехов и мудрых решений!

Не забудьте оценить ответ эксперта и отметить наиболее понравившийся вам.Спасибо!

С уважением, Людмила.