Стук в голове... - вопрос №570887

У меня такой вопрос, что может быть когда голова вроде не болит, но присутствует какой-то как бы стук или нечастая пульсация причем всегда в одной и той же точке головы. Иногда это повторяется в течении одного-двух часов и затихает на полгода, а иногда повторяется около 5-7 дней и затихает на месяц… А в общем у меня постоянная усталось. Могу проспать12-15 часов и не выспаться равносильно как и 2-3 часа. иными словами сколько бы я не спала я не высыпаюсь. память плохая. общее самочувствие почти удовлетворительное. Мне 24 года. Подскажите пожалуйста что это может быть и как с этим бороться?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро Вам нужно на приём к неврологу и эндокринологу. Возможно, что это гипофункция щитовидной железы, возможно синдром хронической усталости. В любом случае нужен очный осмотр врача, анализы крови на гемоглобин, сахар крови. гормоны щитовидной железы, УЗИ щитовидной железы.

Поключите витамины(можно Витрум), Адаптогены: лимонник китайский, женьшень, элеутерококк(всё продаётся в аптеке в каплях), полноценный сон, вечером за час до сна Глицин рассосать во рту, гулять на свежем воздухе не менее 2 часов в день.

Режим питания, если часто пьёте кофе-убрать из рациона-он истощает нервную систему, развивает депрессию.усталость.

Незабудьте записаться к врачу на приём.Всего доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

обязательно необходимо пройти консультацию у невропатолога, пройти УЗДГ сосудов головного мозга и шеи или МРТ головного мозга в сосудистом режиме.  также полезно пройти УЗДГ щивообразной железы.