Бронхит - вопрос №571139

У ребенка 1 год 6 мес была температура 4 дня. Кашель сильный, насморк. Первый день 39,5, далее снижалась. К тому же лезут зубы.Лечили: жаропонижающие средства, лазолван, називин, виферон, аквалор в нос и в горло.Сегодня 7 дней болезни. Были у врача. По левой стороне слышны хрипы. Врач говорит, что это бронхит и необходимо пить антибиотики+ ингаляции. Действительно ли есть необходимость питьантибиотики? Я попросила дать направление на рентген. Его мы сможем сделать только завтра. Как лечить ребенка до этого?

1 ответ

Ответы

Антибиотики необходимы. Через три дня после вирусной инфекции наслаивается бактериальная. Если темп более трех дней и врач видит наслоение инфекции(хрипы), а/б нужен.