Убрать живот - вопрос №571320

Подскажите пожалуйста как убрать живот? Мне 29лет, раньше у меня идеальная фигура, но после двух родов появился, так как обеих кормила грудью нужно было питаться хорошо.Теперь одна проблема как убрать живот, больше нигде лишнего нет только живот.Пробывала качать прес-говорят помогает, я качаю 2 раза в день перед едой на протяжении 1,5 месяца, но результата не видно- может быть я хочуслишком многого за такой короткий срок?

Лучший ответ по мнению автора

Это частый вопрос, интересующий многих женщин. Мне немного знакома проблема, так как я веду несколько групп в направлении единоборства и силовая подготовка. В числе занимающихся около половины женщины разного возраста. Имея 36 летний спортивный стаж, я немного изучил эту проблему. Ее решение не так и сложно. Хотя, должен сказать, что к сожалению, выполнение упражнений только для пресса не даст результатов. Во первых, жир нельзя сжечь только в одном месте, он сжигается по всему телу, во вторых, убрать живот возможно только при общем тонусе всего тела, а не только живота. В третьих, подобный график выполнения не даст результатов. Здесь нужно руководствоваться общими правилами. То есть, не заниматься физическими нагрузками в течении полутора часов минимум, после приема пищи. Как и полтора часа после занятий не желательно принимать пищу. То есть, в Вашем случае нужна  комплексная проработка всего тела, плюс некоторое ограничение в питании.  Мой 36 летний опыт в спорте дает право утверждать, что к сожалению, упражнения, сами по себе не могут убрать жировые отложения. Они могут только хорошо построить фигуру. Я не рекомендовал бы применять диету, зная о недолговечном результате их применения. Ну, и конечно, особую нагрузку нужно делать на мышцы пресса. То есть, некоторое ограничение в суточном рационе уменьшит жировую прослойку, а упражнения дадут тонус телу и сформируют подтянутый живот. Если могу помочь, обращайтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

   Здравствуй Елена! Лен у меня тоже двое детей и огромные усилия я прикладываю к тому, чтобы выглядеть хорошо.Но в двух словах все не опишеш, необходимо составить правильный комплекс упражнений, правильную диету. С удавольствием все подскажу пиши в чат.

Добрый День! А результата и не будет видно с такими темпами!

Упражнения на пресс безусловно полезны но они лишь укрепляют мышцы которые к сожелению скрыты под слоем жировой прослойки!

Здесь проблема кроеться в питании а разбираться в нем нужно индивидуально так как все люди разные и у всех разные организмы!