В течение двух лет брала... - вопрос №572054

В течение двух лет брала на себя на работе обязанности, которые не оплачивались. недавно подошла к руководителю с просьбой найти возможность материального поощрения за данную работу. Получила отказ. работать сверхурочно и бесплатно перестала. В последнем разговоре с ним мне было обещано, что вопрос будет рассматриваться. В то же время за моей спиной он вел переговоры с другим человеком, дилетантом вэтой области, чтоб он перешел на эту работу, причем за весьма неплохие деньги. Как мне вести себя дальше с руководителем?

07.03.13
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Светлана!

Руководители с точки зрения их подчиненных — очень странные люди. Такую же точку зрения имеют и руководители — на подчиненных. И эти две точки зрения объединить в одну в принципе невозможно: всегда между ними будет пропасть! 

Вашу точку зрения я понял: Вы требуете повышения зарплаты за повышенную нагрузку. Справедливо!

Возможная точка зрения руководителя (не гарантирую совпадение!): «я лучше возьму олуха, который будет пахать вместо нее за бОльшие деньги и помалкивать». Или: «если я сейчас ей дам заработать — у нее разыграется аппетит! Лучше взять новенького за бОльшие деньги и спокойно ездить на нем несколько лет без всяких претензий». Или «у меня принцип — если человек зарывается и требует — его пора гнать!»

Можно много предположений выстроить, но важно то, что угадать в принципе невозможно и кроме того — это никак не повлияет на Вашу судьбу, потому что с убеждениями руководителей может безопасно спорить только их младшая дочка и то только после бани в субботу.

Ожидайте дальнейшего развития событий — его дела будут говорить за него!

Удачи!

07.03.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
4 ответа
02.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store