как забыть бывшую??люблю ее очень... - вопрос №572763

как забыть бывшую?? люблю ее очень сильно.уже как неделю расстались а депрессия все так же..

Ответы

Доброго вам дня, Равиль!

Это нормальная реакция нормального человека на разрыв отношений. Расставания всегды переносятся тяжело, даже если инициируются вами. А если вы вынуждены расстаться не по своей инициативе, то это ещё больнее. Некоторое время вам нужно дать себе, чтобы успокоиться. И только в спокойном состоянии принимать какие-то конкретные решения. Тем не менее, первым делом следует проанализировать причины, по которым вы расстались. Вполне возможно, что если вам удастся возобновить отношения с этой девушкой, через некоторое время возможен возврат тех же самых проблем, конфликтных ситуаций, которые привели к разрыву. Кстати, в других отношениях, с другой девушкой у вас могут повторяться те же самые ситуации.

Как показывает опыт, любые отношения оставляют в душе след. Забыть не удается не столько самого человека, сколько чувство досады и обиды на него за нереализованные надежды. Именно эти воспоминания и терзают душу. Поэтому хорошо бы вам простить девушку, попросить прощения у неё и отпустить. Если будут вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

Самое главное простить и отпустить. А что бы отошла влюбленность, то необходимо просто не думать о ней. Каждый раз когда захочется о ней подумать, сразу необходимо бороться с этими мыслями и отвлекать себя.

Загрузите себя работой, отвлекитесь, через силу, через депрессию.

Здравствуйте, Равиль Абдулмуталибович!

Вы вероятно очень молодой человек и у Вас не было еще опыта расставаний? Иначе Вы бы знали, что расставание с человеком — это не один момент, а целый растянутый по времени процесс со своими стадиями. Одна неделя — это наиболее острый период адаптации к жизни в отсутствие привычного Вам человека и он безусловно сопровождается переживаниями. Растянуться этот период может на несколько недель, прежде чем перейдет в другой. Другой — более спокойный период, но с приступообразными воспоминаниями и всплесками негативных эмоций, то есть его тоже нельзя назвать совсем уж радужным. Поэтому все у Вас нормально проходит — отнеситесь сейчас ко всему этому как к неизбежности, которую надо пережить — и Вы ее переживете!

Удачи!

Здравствуйте! Забыть, как Вам хочется, не удастся, Вы можете только вытеснить Вашу боль в подсознание, но она постоянно будет напоминать Вам о себе в других отношениях, с другими девушками, поэтому, эту боль нужно именно прожить, быть в ней, осознать те свои внутренние причины, которые привели к расставанию и изменить их, усвоить этот полученный Вами опыт в отношениях и использовать его для своего развития- освободиться от ненужных Вам убеждений и моделей, тогда  Вы сможете спокойно принять Ваше расставание  и тогда сможете простить и себя, и девушку, увидеть что Ваше расставание было необходимо Вам, чтобы извлечь из этих отношений определенный урок и тогда сможете искренне поблагодарить (мысленно) девушку за предоставленную Вам возможность  исправить то, что уже не служит Вашему благу!

Равиль Абдулмуталибович, может стоит попытаться вернуть отношения с любимой девушкой, разобравшись в произошедшем и тогда не придется страдать и мучится. Удачи. Ирина.