Муж все время проводит возле компа - вопрос №574084

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по поводу моей ситуации… В свое время муж остался без работы и стал все время проводить за онлайн игрой. вот уже 2 года он проводит практически круглые сутки, за исключением когда есть заказы(у него теперь свой бизнес) нужно отвезти и привезти, но это бывает очень редко, раза 3 в 2 недели. У нас маленький сынишка. Допросится еголибо очень трудно ни с ребенком посидеть ни дома помочь. Что делать я не знаю… По поводу обеспечения семьи тоже особо не переживает. Подскажите пожалуйста как его вернуть в реальность.

Ответы

Доброе утро. Наташа, если у вашего мужа мномания, то она лечится, но для этого нужно его желание. Сами понимаете «насильно мил (то бишь вылечить) ее будешь (нельзя)»

Наташа, задумайтесь вот о чём. Ваш муж, в свое время, оставшись без работы, начал проводить свой досуг в компьютере. Но это значит, что вы сейчас можете «перенаправить» мужа: *организовав другой, семейный и активно-адреналиновый  досуг, *подумав об организации домашне-бытовых дел, *сменив модели поведения и взаимоотношения с мужем, в том чмсле сексуальные, и т.д.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Доброго времени суток, Наталья! Вы хотите вернуть мужа в реальность. Но что хорошего ждет его там? Ведь он и ушел в виртуальный мир компьютерных игр именно потому, что потерпел поражение в реальности (потеря работы) — а это мужчинам тяжело пережить, потому что их с детства приучают к тому, что они должны всегда быть победителями (хотя понятно, что ВСЕГДА быть победителем невозможно). Поэтому, если Вы хотите вернуть его в реальность, постарайтесь найти для него в реальности перспективу, постарайтесь объяснить ему, что Вы (и другие близкие люди) не рассматривают его, как проигравшего, что временные неудачи неизбежны и ничего страшного в них нет, что в него верят и его будут поддерживать. Постарайтесь показать ему, что для Вас и сына он остался победителем — потому что он любимый муж и отец, и эта победа — самая главная. Попробуйте совместно с ним разработать перспективу выхода из этого временного кризиса, постарайтесь разрушить у него впечатление того, что он бессилен что-то изменить в РЕАЛЬНОМ мире — и тогда он не будет убегать в виртуальный.

Найдите в вашем городе специалистов по работе с зависимостями(игровая зависимость в вашем случае), еще есть группы т.н.«12 шагов». Вам нужна постоянная связь с специалистами в области зависимости-созависимости.

Или найдите специалиста на нашем сайте. Успеха!

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов,<br которые уделили свое время и приложили свои профессиональные знания, <br чтобы ответить на ваши вопросы. Моё экспертное мнение на <br ситуацию может не совпасть с вашим, или других экспертов, но это не повод<br ставить минус, а возможность получить альтернативный вариант выхода из ситуации.<br Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ, напишите краткий отзыв о эксперте и незабудте проголосовать, заранее благодарю.

Шендерова Елена