Отек верхнего века левого глаза - вопрос №574769

Добрый день. Недавно (пару-тройку дней назад) после сна стала замечать небольшую припухлость левого верхнего века, складочку, которая привносит асимметрии в мое и без того не идеальное лицо, т.е. один глаз чуть прикрыт, но совсем слабо. Раньше такого не было, чтобы был отек мне надо было бы выпить цистерну жидкости, а сейчас бывает я и не пью ничего, а отек есть.Скажитепожалуйста, с чем это может быть связано? Насколько страшных прогнозов мне ждать от врачей?)) Я паникер))

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Нарина. Для начала сходите к терапевту и сдайте анализы мочи, сделайте УЗИ почек.Обычно утренние отёки возникают при снижении функции почек на фоне воспалительного процесса, мочекаменной болезни, или как осложнение после вирусной инфекции, переохлаждения. Если заболевание не носит хронический характер. то вовремя начатое лечение приносит хорошие результаты. Удачи.