у меня такой случай у... - вопрос №574914

у меня такой случай. у меня есть подруга но с каким-то боком она будет нам родственница конечно же очень дальняя дальняя.так вот она же сейчас дружит с моим двоюродным братом.сперва все было нормально, но в последнее время она начала попусту обижаться что то скажешь то и дела обижается, и получается даже если ты не виновата делает тебя виновной.и начала сидетьчерез брата в соц.сетях и проверять меня.и на него начала обижаться за то что он не позвонил или же там не написал. было такое дело в школе я ей нормально объяснила то что не смогу ей помочь на экзамене по математике и тогда она тоже обиделась.и мне после этого пришла мысль что она общается со мной только из за того чтобы я ей помогла сдать экзамен на отлично.еще мне в голову не лезет как можно сказать в лицо парню чтобы он купил ей это, то. вообще уму не постижима.получается она дружит с братом только из за подарков? это нормально что я так думаю о ней? а последние дни она начала намекать мне о выборе: брат или она.еще давно я ей говорила что братья для меня роднее всех после мамы.и на это она обижается что она для меня ничего не значит хотя я ей об этом не говорила но она говорит что мои слова доказывают иное.что мне делать кого выбрать и как ей объяснить чтобы не обиделась.и правильно думаю о ее странных поступков?? помогите пожалуйста я совсем запуталась.спасибо заранее)

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вам нужно понять, что подруга отражает Вам то, что Вы не хотите увидеть, принять и полюбить в себе- это как в зеркале, подруга и ее поведение- зеркало для Вас, и если увмдите, что больше всего не нравится Вам в подруге, и если даже не увидите, а просто признаете, что нет виновных, нет правых, есть ситуация, котороая дана Вам для того, чтобы принять свои отвергнутые части, пусть даже и не можете понять какие, но просто выразите желание увидеть в поведении подруги совершенство- совершенство не в том, что ее поведение идеально, нет, он не идеально, и даже наоборот, но оно совершенным образом отражает Ваши внутренние убеждения, которые Вам необходимо сначала признать, принять, а потом изменить, например, Вам нужно освобождаться от чувства вины, обиды, зависимости от отношений, от чужого мнения, от осуждения и критики, в целом- повысить свою самооценку и научиться по- настоящему любить себя, тогда многие вещи Вас перестанут волновать и задевать, и круг друзей расширится, и, скорее всего, изменятся и ваши отношения с подругой, а вожможно тогда Вы выберете дружить и вообще не с ней!

Здравствуйте, ай! Поскольку я могу судить о Вашей ситуации,  руководствуясь той информацией, которую Вы мне предоставили, то сама собой напрашивается мысль, что Ваша подруга относится к разряду манипуляторов. Такие люди общаются по правилам, как бы использовать минимум своих затрат, чтобы получить максимум от людей. Если Вы ее раскусили, прониклись принципами ее существования, то отстранитесь, живите своей жизнью. Вы все правильно рассуждаете, что брат — это брат, а женщин у того брата может быть сколько угодно. Можно подстроиться под жену брата для укрепления семейных отношений, а каждой его подруге ( тем более вы разглядели, что она просто использует Вашего брата в корыстных целях) Вы ничего не должны.