помогите пожалуйста с задачами по химии срочно надо - вопрос №575027

1)при обработке 360 граммов карбида алюминия водой образуется метан. вычислите объем метана и массу образовавшегося осадка.

2)вычислите объем и массу этилена образававшегося в процессе дегидрирования 150 грвммов этана.

3)сколько граммов метана и азотной кислоты потребуется для получения 183 граммов нитрометана?

4)вычислите объем и массу этилена полученного в результате внутремоллекулярной дегидратации 276 граммов этилового спирта

5)в результате гидратации ацитилена образовалось 154 грамма этаналя.Какой объем ацетеленапотребовался для реакции?

6) Ацитилен горит в кислороде с выделением 2600кДж теплоты. Вычислите количество теплоты которое выделится при сгорании 156 грамм ацитилена.

7)объем углекислого газа выделившегося при сжигании ацитилена равен 336 литров. сколько литров ацитилена т кислорода потребовалось для реакции?

8) в процессе фотосинтеза растение поглотило 560 литров углекислого газа. Какая масса глюкозы образовалась при этом? сколько литров кислорода выделилось при реакции?

9)сколько литров кислорода потребуется для сгорания 310 граммов метиламина, каков объем образовавшихся газов?

10)в реакции этерификации этилового спирта учавствует 300 граммов 50%-ной уксусной кислоты.вычислите массу образовавшегося сложного эфира.

1 ответ

Ответы

1) 168 л метана (при н.у.), 780 г осадка (гидроксида алюминия)

2) 112 л, 140 г этилена

3) ...

Здравствуйте! Очень много задач. Если желаете, могу решить за соответствующую плату. Быстро, точно, с правильным оформлением. Нужна моя помощь — пишите в личку.