Здраствуйте Нужен совет Мне 36,... - вопрос №575824

Здраствуйте. Нужен совет. Мне 36, жене 32. В браке 11 лет, дочке 9. Отношения зашли в тупик. Она говорит, что не видит себя в семье, что все прошло и внутри пустота. Хочет забрать ребенка и пожить отдельно, что бы все обдумать. А я не представляю себе жизни без них. Как быть? Хочу приложить все усилия и не упустить её идочьку.

Ответы

Доброго вам дня, Сергей!

У вас уже довольно длительные отношения с женой и вполне вероятно, что за долгие годы накопилось довольно много проблем и внутрисемейных и внутриличностных. Вам стоит приложить силы, чтобы разобраться в причинах недопонимания. Скорее всего, вы с женой не научились разговаривать по душам и обсуждать какие-либо вопросы, кроме хозяйственных. Ушло тепло в отношениях и вы отдалились друго от друга. Неоторых людей такие отношения удовлетворяют, а вашей жене трудно смириться, что вы живёте в одном доме, как чужие.

Если вы хотите вернуть жену, разберитесь в себе, проанализируйте ваши отношения и постарайтесь вызвать жену на доверительный разговор. Начните уже учиться разговаривать спокойно и доброжелательно, без претензий, обвинений и требований. Скажите ей то, чего не говорили много лет — о своей любви.

Пустоту внутри нужно заполнять. И хорошо, если это будут добрые чувства. Поэтому простите друг друга и начните выстраивать отношения на более высоком уровне, чтобы в основе бы ли взаимопонимание, взаимоподдержка, взаимоуважение и, конечно, любовь.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

Добрый вечер, Сергей. 11 лет вместе — это не так уж и мало. За такое время вполне возможно, что отношения между Вами с женой изменились. Все стало уже обыденным, возможно, исчезла новизна, радость в отношениях.

Попробуйте вспомнить, какой Вы были 11 лет назад, как Вы ухаживали за своей женой, как Вы дарили радость.Подумайте — за что она полюбила Вас тогда, вспомните о ее словах сейчас — что вызывает у нее обиду, разочарование?

Попытайтесь стать для своей жены тем мужчиной, который был когда-то, которого она полюбила. Может, Вы с ней отправитесь в путешествие, или хотя бы погуляете по городу, прислушивайтесь к тому, что она говорит, пытайтесь понять ее. Подарите жене новый медовый месяц, дайте ей опять почувствовать себя интересной, желанной для Вас. будут вопросы, уточнения — пишите в чат.

Терпения Вам, мудрости и любви!