Здравствуйте! У меня умерла мама... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №577794

Здравствуйте! У меня умерла мама много лет назад, и у нас с ней и моим двоюродным братом осталась квартира которая поделена на равные доли.Я не переоформила её долю на себя, наследников кроме меня нет, налог я за мать платила, в этом году не пришла квитанция на её долю! На данный момент там прописан только брат, я недавно прописалась к мужу,но на тот момент, когда умерла мама я там была зарегистрирована. Вопрос такой.Что это может значить и что делать в такой ситуации, я могла потерять её долю? И к кому я могу обратиться? Спасибо заранее за ответ!

Ответы

вам нужно обращаться в суд с иском по признании права собственности на долю матери в связи с фактичесиким принятием наследства.