как мне понять, что он меня действительно любит? - вопрос №579854

Здравствуйте! меня зовут Екатерина, мне 21 год, не замужем, детей нет.Дело в том, что раньше я встречалась с парнем 2,5 года.Он наркоман (употребляет тяжелые наркотики).Он намного старше меня, не работает, тянет деньги с матери, в общем, тяжелый случай.Я его очень любила и наверное поэтому не могла от него уйти.Я не хочу описывать это в подробностях, потому что в дальнейшем разговорбудет не о нем.В общем, настрадалась я с ним по полной.После этих тяжелых отношений у меня начались проблемы с сердцем, я стала очень нервная, стала срываться по пустякам и совсем разочаровалась в любви.Я нашла в себе силы уйти от него и замкнулась в себе.Мне было очень тяжело пережить это расставание. Прошло полгода и я встретила молодого человека.Я очень боялась в него влюбляться и подпускать к себе.Я разочаровалась в любви и мужчинах.Но этот парень, назовем его Алексей (24 года), это просто идеал для меня! Он очень надежный, добрый, умный, заботливый, нежный. И у него тоже был достаточно горький опыт в любви.Дело в том, что до меня он встречался с девушкой 3 года, они жили вместе некоторое время, потом она ему изменила и они расстались (хотя он ей ни разу не изменял). Так вот она до сих пор ему пишет смс-ки каждый день, часто звонит, просит прощения, ит.д.Но он говорит, что она ему не нужна и он к ней не вернется, всячески посылает её куда подальше, а ей всё равно и она продолжает звонить.Кстати, мне тоже бывший постоянно названивает, то угрожает, то признается в любви… У нас с Алексеем было всё хорошо.Любовь, нежность, поцелуи, прогулки ит.д. С ним я реально почувствовала себя счастливой, влюбилась в него по уши.Но сейчас почему-то у меня такое чувство, что он начинает ко мне остывать… стал редко звонить, писать (хотя раньше часто писал), стал реже обращать на меня внимание (не так как раньше). Я очень боюсь, что он вернется к своей бывшей...(кстати забыла сказать, что измена-это не единственная причина их расставания, когда они жили вместе, она ему не готовила, не убиралась, ничего не хотела делать, да и секса у них толком не было).Я наоборот стараюсь сделать его счастливым, пишу ему стихи, красивые смс-ки, делаю разные сюрпризики, стараюсь рассмешить, когда ему грустно, всячески поддерживаю и стараюсь быть рядом.Раньше он мне говорил, что хочет от меня детей, что я его единственная и неповторимая, а сейчас про детей ни слова, да и вообще про семейную жизнь он молчит.Я понимаю, может быть рано, может я тороплюсь, но я поняла, что он-тот человек, с которым я хочу связать свою жизнь! Как мне понять, любит он меня или нет? И если его чувства остывают (не дай Бог), как мне их возобновить? Помогите пожалуйста, я в отчаянье, я не хочу его терять! Заранее спасибо!

Ответы

Грустно читать Ваш вопрос, Екатерина.

Вы обращаетесь к нам, как к «последней надежде», как к «монстрам психологии», которые знают все секреты и «заветные слова».

Вы теряете время, обсуждая свои сомнения и страхи с нами. Потому, что все это нужно обсуждать с Вашим молодым человеком.

Мы можем дать Вам кучу правильных объяснений и кучу каких-то советов. Только, все это будет абсолютно бесполезно, поскольку, пока не начат откровенный разговор между Вами и «Алексеем», — ваши отношения в опасности.

Вы понимаете, о чем я, Екатерина?