С детских лет меня родители... - вопрос №580046

С детских лет меня родители мучали психологически, т.е мама изменяет папа бесится, сестра хорошая я плохая. Сестра худая(хотя сестра весит на 10кг больше меня), а я толстая.Сестра умная, а я тупая(хотя закончила колледж с красным дипломам доказать хотела что на меня обратите внимание и похвалите — но все наоборот).у сестры тяжелая работа проводника, а у меня ветврача в колхозе лёгкаятягая коров. Самооценка у меня была ноль, но встретила парня он во всем говорил что самая-самая родители против разошлись. Прошло 8 лет встретила любовь, вышла замуж, родила. После родов я впала в депрессию и досих пор нахожусь в таком состоянии. Но тут у меня шок муж изменил, рассказал сам, но кричит что любит. объясните что со мной?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вероника.

Да вы в принципе, сами указали что с вами — заниженная самооценка. То родители занижали, то сравнения с сестрой, то измена мужа поставила ее под сомнение.

Другие люди, в том числе и ваш муж, играли своего рода спасителей вашей самооценки.

Депрессия есть следствие того, что теперь вашу самооценку никто не поддерживает, поскольку ненакого положится.

А вам следует положится на саму себя… заняться чем-нибудь интересным… перестать быть столь зависимой от чужого мнения… ибо именно чужое мнение и оценка себя на основание его — то что выводит вас из внутреннего равновесия, и есть суть вашей проблемы. Не тянитесь к состоянию самая — самая… будьте собой! Ведь вас любили- значит есть у вас качества за которые любить можно. Так полюбите сама себя для начала, найдите возможности своего самовыражения и объективной оценки своей личности… и любовь обязательно придет в вашу жизнь, а вместе с ней и все остальное.

«что не убивает, делает нас сильнее!»

C уважением, Николай Марков.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Вероника, к большому сожалнию в жизни случаются стрессы, но людям хочется спокойной безоблачной жизни. И они становятся не устойчивыми к стрессу. Муж изменил и кричит, что любит.Простите поверьте, что любит.Если вы его любите тоже. Измены бывают. В депрессии вы потому, что после родов идет идентификация вашего возраста с возрастом ребенка и если вы в детстве находились в депрессии, то вполне возможно, что вы проигрываете повторение детского состояния. вам надо пройти психокоррекцию. Удачи вам.