потеря равновесия,тошнота,головокружение что это может... - вопрос №581467

потеря равновесия, тошнота, головокружение… что это может быть?

1 ответ

Ответы

   Здравстсуйте, Ирина.Очень жаль, что Вы не написали возраст и системное это головокружение или внезапно развившееся. Истинное головокружение проявляется по типу предметы кружатся вокруг Вас (как после катания на карусели.)Оно возникает при заболевании внутреннего уха(лабиринтит.)Иногда средний отит осложняется лабиринтитом.У пожилых людей -нарушение кровообращения(инсульт или хроническое течение при атеросклерозе сосудов мозга.)Улиц страдающих диабетом, прием медикаментов, повышенное АД.При вертебробазилярной недостаточности на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника.При резком повороте головы в сторону.Ложное головокружение(неустоичивость, слабость, пелена перед глазами)-гипотонии, анемии, психогенное при ВСД ,.По Вашему описанию необходимо исключить истинное головокружение, обратиться к неврологу и пройти обследование по определенному плану(если оно системное). Вслучае остро возникшего головокружения необходим срочный осмотр дежурного терапевта или невролога. С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.