Здравствуйте Подскажите: при диагнозе ЗИВЕРТА... - вопрос №581578

Здравствуйте. Подскажите: при диагнозе ЗИВЕРТА — КАРТАГЕНЕРА СИНДРОМ. Какое может быть назначенно лечение, при наличии аллергической реакции на препараты: Берадуал, лазолван. И полагается ли больному — группа инвалидности?

1 ответ

Ответы

  Здраствуйте, Павел.Синдром Картагенера-редкое наследственное заболевание.При дыхательной недостаточностм 2ст(одышка при незначительной нагрузке, подтвержденная дополнительными методами исследования, назначается инвалидность.)Направление на МСЭК заполняет леч врач, необходим осмотр пульмонолога, рентгенограмма органов грудной клетки, биопсия слизистой оболочки носа, исследование функции внешнего дыхания-обструктивные нарушения, бронхоскопия и бронхография.Лазолван-муколитик, сейчас появилисть другие препараты разжижающие мокроту.Беродуал-бронхолитик(ипратромин бромид).Вам необходимо встретиться с леч врачем и обсудить препараты с целью купирования обструктивного синдрома.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.