Добрый день , принимала кон-кор... - вопрос №582654

Добрый день, принимала кон-кор 2 месяца, затем в грудной клетке появилась боль, можно резко отменить препарат?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Показания для примениения препарата конкор следующие:

1. Артериальная гипертония

2. Хроническая сердечная недостаточность

3. Стабильная стенокардия напряжения

4. Нарушения ритма сердца

Как видите, препарат назначается при различных заболеваниях.

Боли в грудной клетке появляются при заболеваниях сердца, органов дыхания, позвоночника, органов желудочно-кишечного тракта. Как правило, при появление болей в грудной клетке не свойственно при приеме конкора, как побочный эффект. К тому же неизвестно по каким показаниям назначен вам данный препарат, поэтому отмена препарата без предварительного осмотра может привести к ухудшению состояния по тому заболеванию по которому назначен конкор. Вам необходимо обратиться на очный прием для выяснения причины болей в грудной клетке и коррекции лечения.

Буду признательна за оценку ответа.