Молитвы об учёбе. - вопрос №582727

Какую можно читать молитву за успехи в учёбе? За хорошую отметку?

Лучший ответ по мнению автора

Кариночка! Молитва — это разговор с Богом. Просто пусть Ваши слова от чистого сердца, попросите Божьего благословения и помощи в учёбе.  Многое зависит от Вас и Вашего ответственного подхода. Вы делайте всё необходимое от Вас, а Бог Вам поможет!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Карина.

Молиться нужно своими словами, а потом и действовать в согласии со своей молитвой. То есть просите Бога помочь вам запомнить необходимый материал, а на экзамене не растеряться и вспомнить необходимое.

Карина, таких молитв всего две:

Первая (и главная) читается на протяжении всего учебного курса каждый день в учебниках и слушается на уроке или лекции из уст преподавателя. И усиленно запоминается (а по мере возможности ещё и понимается).

Вторая (лучшая) произносится несколько раз до контрольных и экзаменов своими словами. Нужно просить Бога (а не кого-либо другого) помочь вспомнить слова молитвы первой и правильно процитировать отдельные её части преподавателю.

И как это я раньше без молитв учился?!!

Полностью согласен и с Анной и с Lika.

Успехов в учёбе.

С уважением, Олег.