Белгородская область

продал машину по генеральной доверенности... - вопрос №585615

продал машину по генеральной доверенности с правом продажи и передоверия. Доверенное лицо передоверило её человеку, связи с которым у меня нет(с первым доверенным лицом также связь отсутствует) Авто на учет он так и не поставил, т.к. мне приходят штрафы- как собственнику Если я отменю действие доверенности у нотариуса сможет ли он поставить её на учет-будут ли при постановке проверять действиеданной доверенности И если постановка на учет будет невозможна, какие действия он должен будет предпринять, т.е. должен ли он будет связаться со мной? заранее спасибо

21.03.13
3 ответа

Ответы

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

ЕСЛИ ВЫ ОТМЕНИТЕ ДОВЕРЕННОСТЬ КОТОРОЕ СВЯЗЯНО С ПОСТАНОВКОЙ НА ЕДИННЫЙ УЧЕТ АВТОТРАНСПОРТА И СООБЩИТЕ ОБ ЭТОМ В КОМПАНИИ ПО УЧЕТУ ТО ЛИЦО, КОТОРОЕ ПОПЫТАЕТСЯ СТАВИТЬ НА УЧЕТ БУДЕТ ВЫНУЖДЕН СВЯЗАТЬСЯ С ВАМИ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ДАННОГО ВОПРОСА...

УДАЧИ!!!

27.03.13

Юридически вы не продали авто, а дали покататься.

Ваши действия: отозвать доверенность, написать заявление о прекращении регистрации ТС. Далее — ждать звонка от «покупателя» для разрешения сложившейся ситуации.

27.03.13

Здравствуйте, вы можете отозвать доверенность у нотариуса, копию отзыва отдайте в ГИБДД, пусть в базе данных ее отразят. Снять с учета ТС вы не сможете, так как вам необходимо предоставить ТС для осмотра, одного заявления для снятия с регистрации недостаточно.

Вам необходимо подать заявление в полицию об угоне, найдя транспортное средство снимите его с учета. За то, время, что транспорт будут искать и будут приходить штрафы, вы их сможете оспорить в суде.

28.03.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store