Здравствуйте Мне 32, второй день... - вопрос №585874

Здравствуйте. Мне 32, второй день болит поясница, точнее ниже ее, в обл. копчика, боль иногда стреляющая и отдает под коленки, и от этого сразу ноги подкашиваются, еле хожу по квартире на полусогнутых ногах, любое движение причиняет боль, вчера сделала кеторол, не помог совсем, сегодня сделала но-шпу в/м, на какое-то время стало полегче, смогла приготовить ужин, сейчас боль возвращается, еще ктому же болит шея, но это уже мелочь по сравнению с поясницей.это у меня не первый раз, так же было год назад, а вообще со спиной мучаюсь уже лет 10, началось еще при беременности, но ноги подкашиваться стали недавно.Что это такое? остеохондроз? к какому врачу мне идти? и что можно сделать сейчас, чтобы стало полегче? греть боюсь, как бы хуже не сделать.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Судя по описанным вами симптомам проблема в поясничном отделе позвоночника, а боли в шее свидетельствуют о изменениях в шейном отделе позвоночника. Имеются корешковый и рефлекторно-мышечный синдромы. Вам необходимо выяснить причину происходения данных синдромов, для этого необходимо МРТ поясничного отдела и шейного отдела позвоночника. Также необходимо сдать кровь — С-реактивный белок, антистрептолизин-О, ревматоидный фактор и обратиться к неврологу для назначения лечения.

Для облегчения состояния ограничьте физическую нагрузку, подьем тяжестей. Внутрь можно использовать нимесулид 100 мг 1 раз в сутки после еды, наружно мазь, например, найз или вольтарен, можно также повторить но-шпу в мышцу. Но самое главное не тяните поход к неврологу для постановки точного диагноза и назначения лечения.

Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

   Здравствуйте, Марина.Судя по описанию обострение болевого синдрома при остеохондрозе позвоночника, возможно «аноректальный синдром».Причиной может быть запор, диарея, долгое сидение на мягком, в туалете, тяжелые роды, опущение промежности.Неисключается обострение геморроя.Если был эфект от но шпы, следовательно купировался спазм, нестероидные препараты ректально в виде свечей.Желательно очный осмотр невролога, при необходимости хирурга и гинеколога с целью уточнения диагноза и назначения соответсвующего лечения.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.

Добрый день, Марина. Обратитесь к неврологу для очного осмотра, только после осмотра можно определиться с тактикой обследования и лечения. Вообще Остеохондроз это не болезнь, а состояние позвоночника.вызванное дегенеративными процессами в костях и связках. По Вашему описанию(больЮ подкашивание ног и тд если ещё есть сильная боль во время кашля чихания )--картина грыжи межпозвоночного диска пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Ваш невролог на основе данных обследования(магнитно-ядерный резонанс пояснично-кресцового отдела позв.)--назначит Вам соответствующее лечение. А пока Сирдалуд 1 таблетка 2-3 раза в день(снимает напряжение и боль в мышцах, Мовалис 15 мг 1 раз в день 6 дней. Можно ещё Мильгамму.

Но к врачу обязательно