замужем меньше года сразу после... - вопрос №586197

замужем меньше года… сразу после свадьбы муж ушел в армию… через пол года родила прекрасную малышку… но муж явно показывает что мы ему не нужны… каждые выходные проводя у мамы и с друзьями… ребенка он так и не видел… не считая если того когда дочери была неделя… ее жизнью не интересуется… после того как я сказала о разводе… спокойно отреагировавон прервал со мной общение...2 месяца уже не общаемся… что делать???..

Ответы

Здравствуйте, Анна.Не смотря на то, что муж сразу после свадьбы ушел в армию, он еще мальчишка, которому не нужно, уж простите, такое бремя, как вы с ребенком. Ему бы мама, да друзья, там он несет ответственность только за себя, с вами же придется думать о семье, жене, ребенке, устраиваться на работу и забыть о друзьях и маме. К сожалению, Анна, а, может, к счастью, вам нужно забыть о том человеке и попытаться устроить свою жизнь с другим, более ответственным мужчиной. С уважением.

Здравтсвуйте, Анна.

Ваш муж, к сожалению, еще очень молод, что бы понять и осознать всю ответственность происходящего. Простыми словами, он еще не нагулялся. Ему не нужна семья, и своими поступками он отчетливо дает вам это понять. Вы и сами это видите.

Поэтому не стоит даже забивать голову мыслями о нем. Насильно вы не сможете заставить его жить с вами и воспитывать малышку. В какой то степени, это даже плюс. Чему сможет научить ребеночка человек, который сам еще по сути является ребенком? Ничему хорошему.

Переключите свои мысли на малышку. Вы мамочка — а это бесспорно счастье! Любовь вашей дочки к вам сможет компенсировать отсутствие на данный момент любимого человека, а ваша любовь к ней компенсирует ей отсутствие папы.

А в скором времени, я уверена, что вы встретите такого человека, который осчастливит вас с малышкой)

Счастья вам и любви! С уважением, Ирен.

Здравствуйте, Анна… это смотря чего Вы хотите получить в итоге. Делать можно разное.

Здравствуйте, Анна.

Муж не желает общения с вами… и это он всячески показывает. Поэтому здесь попытка вернуть его будет скорее как самоунижение, чем возможность что-либо исправить.

Решайте вопрос с алиментами, занимайтесь  воспитанием вашего ребенка, ищите достойного мужчину. Даже если ваш бывший муж к вам вернется, вряд ли вы его простите и сможете ему доверять после всего того что он сделал.

С уважением, Николай Марков.