подскажите - вопрос №586854

у меня периодически после ношения ребенка на себе возникают боли в животе, сильнее в левой части и примерно в области яичников. через 2-3 дня боли проходит и открывается геморрой. если выпить обезболивающие, то через 30мин. проходит все и больше не беспокоит.  подскажите, что это за болезнь и к какому доктору обратиться?

Ответы

Здравствуйте, Надежда.Учитывая проявления наружного геморроя посетите проктолога, желательно сделать ректороманоскопию, при необходимости колоноскопию, исключить колит(проктосигмоидит-воспаление прямой и сигмовидной кишки)Желателен осмотр гинеколога(УЗИ органов малого таза.) А пока постарайтесь нормализовать стул(что бы не было запоров)побольше жидкости, хорошо овсянная каша, овощи.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.