Здравствуйте у меня убрали некроз... - вопрос №587208

Здравствуйте у меня убрали некроз на двух пальцах после обморожения теперь палец на руке в области ногтя как подточенный карандаш а на ноге большого пальца нет подушечки хочется узнать наростает ли мягкая ткань на месте удаленной мертвой ткани или так и не востановится более менее прежняя форма пальцев

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. После удаления мягких тканей восстановление происходит частично. Выглядеть как раньше не будет, но и расстраиваться не нужно, грубых дефектов, которые легко бросаются в глаза также не будет. Если же будет для вас явный косметический дефект, то всегда можно обратиться за консультацией к пластическому хирургу.

Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Яна, мягкие ткани не регенерируют у человека подобно рептилиям. Разрастаться может соединительная, то есть рубцовая ткань.

Будьте здоровы!