У меня ПАТОМИМИЯ! - вопрос №590717

Как вылечить патомимию?

Ответы

Доброговам дня, Рита!

Вам обязательно нужно наблюдаться у дерматолога и психиатра. При том, ведущим должен быть психиатр. Ваше заболевание дистанционно не лечится.

Удачи вам и всех благ!

Рита, патомимия или синдром Мюнхгаузена лечится комплексно, назначением психотропных средств из различных групп, в сочетании с психотерапией.

Необходимо наблюдение у дерматолога и консультация психотерапевта или психиатра.

Успех лечения зависит от тщательного выполнения рекомендаций лечащего доктора!

Будьте здоровы!

Здравствуйте.

Для начала стоит разобрать действительно ли у вас патомимия или это нечто иное, что вы называете патомимией. Что бы вылечить именно патомимию необходимо убрать психологическую прину её возникновения. Самой распространённой(но не единственной) причиной её возникновение является самонаказание. Затем можно приступать к корректировке поведенческих аспектов. Ну и возможно(но не обязательно/по ситуации) необходимо сопровождение дерматолога.

Обращайтесь, буду рад вам помочь. Удачи!