Очень сильное потоотделение Начинаю сильно... - вопрос №592956

Очень сильное потоотделение. Начинаю сильно потеть при легких физических действиях или же если в помещении или на улице не сильно жаркая погода. Рост 1.83 вес 86.

1 ответ

Ответы

   Здравствуйте, Борис.Повышенное потоотделение может быть при хронических заболеваниях, эндокринной патологии, наследственная предрасположенность, нарушения в работе сердечно — сосудистой системы, при ожирении.В вашем случае есть повышенная масса тела, при малейшей нагрузке-повышенная потливость.Я бы посоветовала контроль артериального давления.Осмотр терапевта, сделать СМАД(суточное мониторирование АД и ВЭМ пробу-оценить реакцию на нагрузку.) Ан крови общий, ан крови-сахар, ан мочи.Узи щитовидной железы.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.