Иркутская область

Здравствуйте Обращаюсь к Вам по... - вопрос №595037

Здравствуйте. Обращаюсь к Вам по очень чекотливому вопросу. Моя дочь и двое ее детей прописаны и проживают у меня. Но вот уже третий год дочь отказывается помогать в оплате за коммунальные услуги, хотя достаток у нее высокий. Я пенсионерка и вся моя пенсия уходит на оплату за жилье. Квартира у нас муниципальная. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?

Ответы

Ваша дочь должна вам не просто помогать, а обязана оплачивать долю коммунальных платежей из расчета 3/4, от всей суммы, если вас прописано 4 человека. Если она этого не делает вы в праве обратиться в суд  с иском о взыскании с нее за последние 3 года денежных средств оплаченных в счет коммунальных платежей вами за всех проживающих лиц из расчета 3/4 доли. В обосновании исковых требований приложить квитанции об оплате коммунальных платежей за последние три года. Сделать и приложить соответствующий расчет ее задолженности перед вами. Оплатить госпошлину исходя из цены иска.

Желаю удачи, могу оказать содействие по сотавлению искового заявления. Если консультация вам помогла, пожалуйста оцените ее и выберите лучший ответ.

Установите приборы учёта воды, введите их в экусплуатацию (Ваша УК составит соответствующий акт), остальные услуги начисляются из расчёта квадратных метров и в этом случае без разницы сколько человек у вас прописано.