Онемение, боль. - вопрос №595445

Здравствуйте, у меня такая вот проблема: Когда я нахожусть в сидячем положении некоторое время, у меня начинает болеть копчик и неметь попа. Дело в том, что совсем недавно я каталась на сноуборде, и довольно часто падала, приземляясь на копчик, (а так же был ушиб грудной клетки, но это, вроде как, не связано). Связано ли мои ушибы как-либо с онемением пятойточки? 

01.04.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. С ушибом грудной клетки связи нет. А с травмой копчика самая прямая связь. Во время падения мог быть перелом, ущемление нерва и как следствие появление ваших жалоб. Вам необходимо сделать рентген, МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и посетить травматолога и невролога. По результатам обследования вам будет назначено необходимое лечение.

Буду признательна за оценку ответа. 

01.04.13

Дарья подойдите к неврологу на очный осмотр, по результатам осмотра доктор назначит обследование и адекватно результатам обследования уже лечение. Пока я Вам рекомендую ограничить занятия спортом, на место боли гели или мази из нестероидных противовоспалительных препаратов типа Диклак, Диклонак, сухое тепло на область копчика, никаких горячих ванн пока. Что непонятно пишите в чат. Выздоравливайте.

Выбирайте лучший ответ.


02.04.13

Алексей Александрович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Денис Давыдов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Хирургия
Решено
слизь в кале
2 ответа
30.01.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store