Помогите разобраться что делать? - вопрос №596816

В браке с мужем почти 3 года. Есть ребенок 2 года. С мужем живем как кошка с собакой. У мужа постоянно ко мне притензии, постоянно придирается, оскорбляет, унижает, говорит что я тряпка, но не уходит. Расходились уже 2 раза. Но оба рза приходил и говорил что хочет со мной жить. Муж получает очень мало, а я в декрете, поэтому финансово помогаютмои родители. Он говорити мне что это хорошо что помогают, а потом начинает беситься, говорит что мои родители влезают в нашу жизнь. Я чуствую что его родители еще помогают накручивать. Я постоянно плачу, жить так не выносимо, любые попытки поговорить он вообще не воспринимает просто молчит и говорит что я завожу старую пластинку. Я понимаю что он уже меня не любит, а я его к сожаления — да. Но терпеть это все так надоело. Вот недавно случился очередной скандал, сказала что подам на развод он сказал что подавай. Говорила с его родителями, они меня во всем обвинили и сказал что сын сказал что он хочет жить со мной. А муж сказал что для него семья это сын и он. А я пустое место. Даже деньги не дает. Плачу каждый день, а он не обращает на это внимание и говрит плачь, дави на жалость. Прошу его уйти, он мне говорит что уйдет тогда когда ему из суда придет повестка. А до этого он будет находится с сыном.Что мне делать? или действительно уже настала пора уходить.

Ответы

Доброго вам дня, Алёна!

Похоже, для вас любовь — это страдание. Именно по этой причине вы и принимаете его вновь, — потому что вам нужно страдать. Ваш муж действует с вами так, как вы позволяете. Если вы хотите, чтобы он вас уважал, то вам, прежде всего, нужно начать уважать себя. Ваша самооценка, как жены упала ниже уровня плинтуса, поэтому вам срочно нужно занятся собой и начать себя любить изо всех сил. Гоните этого прихлебателя в шею. Выбросьте из головы мысль, что вы его любите. Или же примите его таким, какой он есть, и продолжайте страдать и мучиться. Кстати, ваш сын учится относиться к женщинам именно так, как делает это ваш муж по отношению к вам.

В любом случае, принимать решение вы будете сами. Если, коненчо, хотите что-то изменить в своей жизни.

Удачи вам и всех благ!

Юлия